В Сургуте стартовал культурно-просветительский проект «Сказки моей земли»

Сургут • Разделы    — Развитие, методики

Юные югорчане не только приобщатся к чтению, но и познакомятся с традициями народов России.

Культурно-просветительский проект «Сказки моей земли» стартовал в Сургуте в январе 2018 года. Его инициатором стала общественная организация «Чувашский национально-культурный центр города Сургута «Туслах» при поддержке департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. По замыслу организаторов, проект не только позволит приобщить юных югорчан к чтению, но и познакомит их с народными сказками и традициями народов России.

«В рамках проекта запланирован ряд мероприятий, которые пройдут при непосредственном участии представителей национально-культурных объединений города. Для большего вовлечения детей и подростков планируется проведение конкурса детских рисунков, викторины на знание героев сказок, а также создание мини-спектаклей по мотивам сказок. В настоящее время общественной организацией уже ведется работа по сбору материала от участников проекта, которая включает в себя запись сказок народов России и издание их в единый сборник», – сообщает управление по связям с общественностью и СМИ администрации Сургута.

Проект завершится в ноябре 2018 года большим торжественным вечером. В рамках мероприятия зрители увидят представления народных сказок, подготовленные лучшими школьными творческими коллективами, а также пройдет награждение победителей конкурса рисунков.

Варвара Зоркая

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 07.02.2018