Более 40 тюменских семей получили господдержку в связи с рождением тройни

Тюмень • Разделы    — НоворожденныйБрак и семья
© / Александр Фирсов / АиФ

Ежегодно в регионе на две тысячи увеличивается число многодетных семей.

Более 40 тюменских семей получили господдержку в связи с рождением тройни, сообщает пресс-служба губернатора.

В Тюменской области с 2013 г. по инициативе губернатора введена дополнительная мера господдержки в виде единовременной выплаты на приобретение жилого помещения или улучшение жилищных условий семьям, в которых одновременно родились трое или более детей.

За пять лет эту поддержку получили 42 семьи из Тюмени, Ялуторовска, Ишима, Тобольска, Сладковского, Тюменского, Тобольского, Нижнетавдинского, Сорокинского, Омутинского районов. Только в прошлом, 2017, году выплату на улучшение жилищных условий получили три семьи, в которых родилась тройня.

В настоящее время в Тюменской области проживает более 230 тыс. семей, в которых воспитываются свыше 350 тыс. детей. Ежегодно в регионе на две тысячи увеличивается число многодетных семей, так, сейчас их более 23 тыс., что почти в три раза больше, чем 10 лет назад. Это значит, что тюменцы смотрят в будущее с оптимизмом и уверенно строят свое счастье, подчеркнул Владимир Якушев.

Напомним, право на единовременную выплату появляется с момента рождения одновременно трех или более детей, затем действует до достижения детьми совершеннолетия, а реализовано может быть только единожды.

Валерия Пащенко

«Аргументы и Факты Тюмень»

=Материал опубликован 31.01.2018