Для тюменских школьников разработали «здоровую» игру

Тюмень • Разделы    — ШкольникиЗдоровье
Для тюменских школьников разработали «здоровую» игру © / Из личного архива ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» / Из личного архива

Игра-бродилка станет подарком для детей в рамках проведения интерактивной части «Уроков здоровья».

Для тюменских школьников разработали «здоровую» игру, сообщает ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины»

Тюменские ученики начальных классов, дома с друзьями и родителями, в школе на переменке или продленке будут смотреть не в экраны своих мобильных телефонов и планшетов, а смогут провести время интересно, весело, а главное - с пользой для здоровья.

Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины разработал для детей настольную игру «Правила здоровья», главным героем которой является Здравчик, здоровый и позитивный юный тюменец. Он расскажет детям о том, как важно соблюдать распорядок дня, как укрепить свой иммунитет и правильно питаться, как не попасться на крючок вредных привычек.

Настольная игра-бродилка будет подарком для детей в рамках проведения интерактивной части «Уроков здоровья». В этом, 2018, году их тематика посвящена профилактике стоматологических и офтальмологических заболеваний, формированию правильной осанки. Первые уроки начнутся уже в феврале.

Кроме того, родители детей в возрасте от 7 до 10 лет могут принять участие в конкурсе от Центра профилактики. Для этого нужно разместить в одной из соцсетей (ВК или Instagram) фото, как Вы всей семьей активно отдыхаете или занимаетесь спортом с кратким комментарием на тему ЗОЖ. К надписи необходимо поставить тег #хочуигруотЗдравчика, а также отметить на ней аккаунт проекта «Территория здоровья» @tyumenhealthy. Итоги конкурса подведут 23 января.

Валерия Пащенко

«Аргументы и Факты Тюмень»

=Материал опубликован 16.01.2018