Школьники Сургута призвали к безопасности на дороге

Сургут • Разделы    — ШкольникиДорожные происшествия

Инспекторы ГИБДД провели с ребятами профилактические лекции по безопасности дорожного движения.

В наступившем году для учащихся образовательный процесс начался со встреч с инспекторами ГИБДД Сургута, которые провели с ребятами профилактические лекции по безопасности дорожного движения, различные тематические занятия, викторины, игры и конкурсы по правилам дорожного движения.

Автоинспекторы разъяснили школьникам правила безопасного передвижения по улицам и дорогам города в зимний период, в том числе привели примеры дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов и напомнили ребятам о безопасном передвижении по маршруту дом – школа – дом, а также о целесообразности использования школьниками световозвращающих элементов на одежде, что выступает в качестве дополнительного источника безопасности.

«Школьники активно принимали участие в мини-викторинах и играх по дорожным правилам, демонстрировали свои знания и навыки по безопасности на дороге, отвечали на вопросы дорожной тематики, рассказывали о дорожных ситуациях с которыми они сталкиваются на улице», – сообщает пресс-служба УМВД России по г. Сургуту.

Ученики школы № 5 приняли участие в профилактическом занятии по ПДД и конкурсе рисунков на тематику правил дорожной безопасности. Ребята подготовили рисунки, призывающие участников дорожного движения к соблюдению правил безопасности на дороге, и передали их в дар сотрудникам Госавтоинспекции. Эти работы будут размещены на передвижной постоянно действующей выставке в здании ГАИ, где каждый посетитель сможет увидеть их.

Валерия Ветрова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 12.01.2018