В Тюмени наградят лучших врачей и любимых детских докторов

Тюмень • Разделы    — Здоровье

Конкурс «Лучший по профессии» проводится среди медицинских работников уже не первый год.

В среду, 20 декабря, в городской администрации состоится церемония награждения победителей конкурсов «Лучший по профессии — 2017» и «Мой любимый детский доктор — 2017».

Принять участие в церемонии можно в 14.30 на улице Первомайской, 20. Стоит отметить, что конкурс «Лучший по профессии» проводится среди медицинских работников муниципальных поликлиник уже не первый год. Это помогает повысить престиж медицинской профессии, а также сохранить уважение к людям в белых халатах у населения.

В этом году на конкурс было подано 69 заявок. Профессиональное соревнование проводилось по шести номинациям: «Милосердие и профессионализм», «Врач – профессия души», «На передовой», «Вместе к успеху», «Народный доктор» и «Поликлиника – доступность, качество, комфорт». Традиционно по двум последним номинациям в выборе лучших участвовала не только экспертная комиссия, но и пациенты.

Наряду с конкурсом профессионалов проходил конкурс детского рисунка «Мой любимый детский доктор». Юные пациенты и их родители голосовали за лучших своими творческими работами. В этом году на конкурс поступило более 500 рисунков, выполненных совсем маленькими детьми и подростками, в разных техниках, сообщает городской департамент здравоохранения.

Ирина Очкина

Тюменский городской портал Megatyumen.ru

=Материал опубликован 18.12.2017