Торжественное открытие фестиваля ледовых скульптур «Десятилетие детства в нефтяной столице»

Сургут • Разделы    — ИКЦ Старый Сургут

15 декабря в 17.30 на территории МБУ ИКЦ «Старый Сургут» состоится торжественное открытие фестиваля ледовых скульптур «Десятилетие детства в нефтяной столице»

Фестиваль ледовых скульптур за свою 20-летнюю историю стал неотъемлемой частью зимней праздничной программы Сургута. В преддверии 2018 года, в котором стартует Десятилетие детства в России, горожане получат в подарок настоящую волшебную сказку, выполненную изо льда.

Талантом мастеров международного уровня этот прозрачный и хрупкий материал превращается в хрустальную страну, где каждый сможет встретиться с любимыми героями из детства и увидеть характерные для нашего нефтяного региона символы.

В рамках фестиваля в новогодние и рождественские дни развернётся творческий проект «СтароСургутское Новогодие». Идея детства ярко отражена и в насыщенном калейдоскопе фестивальных программ. Так, для юных жителей и гостей города будет работать «Волшебная лаборатория превращений» с уникальными опытами с водой, льдом и бумагой. Попробовать себя в качестве актера теневого театра, посмотреть диафильмы на настоящем проекторе-фильмоскопе желающие смогут, посетив программу «СВЕТлые сказки прошлого», а отправиться в мир зимних забав детворе поможет главный герой «СтароСургутского Новогодия» - Черный Лис.

На протяжении всех праздничных каникул традиционно будут работать творческая студия «Терем рукодельниц» и детская площадка «Забава», а самых маленьких югорчан ждет катание на веселых и дружелюбных хаски, символизирующих образ наступающего года.

Ярким дополнением к «хрустальным» скульптурам станут аэромен Дедушка Мороз, настоящий воздушный замок и праздничная иллюминация, а также главный символ Нового года - нарядная елка.

Вход на территорию ледового городка платный (стоимость: 50 руб. – детский билет, 70 руб. - билет для взрослого). Дополнительная информация по фестивальных мероприятиях по тел.: 24-78-39, а также на web-сайте учреждения.

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 13.12.2017