В Югре стартовала акция «Безопасный лед»

Сургут • Разделы    — Новости
Фото: 86.mchs.gov.ru

В течение недели инспекторы ГИМС проведут разъяснительную работу с населением.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАО-Югре, профилактическая акция «Безопасный лед» стартовала в Югре с 20 ноября. В течение недели на водоемах региона будет организован повышенный контроль, а с населением усилена разъяснительная работа о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период. Профилактические усилия направлены на предупреждение происшествий, связанных с провалом под лед людей и техники.

«Профилактическую работу в Ханты-Мансийском округе будут осуществлять 327 профилактических групп, в составе которых не только сотрудники МЧС, но и представители правоохранительных органов, органов местного самоуправления, организаций, ведомств и общественности», – говорится в сообщении.

Кроме того, специалисты проведут беседы с населением, распространят информационные памятки с информацией о правилах безопасного поведения у водоемов, оказания первой помощи пострадавшим, а также приемах спасения и самоспасения. Особое внимание будет уделено местам возможного выхода людей на лед. В образовательных учреждениях пройдут уроки безопасности.

Варвара Зоркая

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 21.11.2017