Более 3 500 детей и подростков отдохнули в пришкольных лагерях на осенних каникулах

Тюмень • Разделы    — Отдых и каникулы

Отдых, спорт и необычные уроки - для школьников прошли увлекательные осенние каникулы. В этом году в каникулярное время работали 38 пришкольных лагерей. Для ребят были организованы профильные смены. Каждый смог выбрать лагерь по своим интересам.

Программы школьных лагерей были самые разнообразные. Каждый день в лагере ребята не только весело проводили время, но и узнавали что-то новое и интересное.

Так, в «Школе актива» при СОШ № 40 ребята учились быть лидерами и развивали свои способности в данной области. В «Осенней лаборатории» при школе № 17 школьники посещали мастер-классы по фитнес-аэробике, играли в интеллектуальные игры, а также все вместе побывали в детском технопарке «Кванториум».

«Школа интеллектуальных каникул» прошла в образовательном учреждении № 63. Школьники совместно с педагогами разрабатывали научные проекты, посещали экскурсии, участвовали в фотоконкурсах и викторинах.

Всего в осеннюю смену в пришкольных лагерях заряд бодрости и отличного настроения получили более 3 500 школьников.

Более подробно о том, как прошли осенние каникулы можно увидеть в новостной ленте в группе «Школьная жизнь_72» в социальной сети «Вконтакте»

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 05.11.2017