У кого что, а у нас – спортивные каникулы!

Тюмень • Разделы    — Отдых и каникулы

Осенние каникулы начались! Чтобы сделать свободное время тюменской ребятни активным и полезным, городской департамент по спорту и молодежной политике приготовил обширную программу веселья и отдыха. Более 40 000 юных тюменцев примут участие в различных мероприятиях, организованных учреждениями дополнительного образования.

С 31 октября по 3 ноября ежедневно с 8.30 до 14.30 на базе детско-юношеских центров «Фортуна», «Бригантина», «Грант», «Авангард», «Старт», «В доме Буркова», «Вероника», «Контакт» и спортивных школ №1, «Олимпиец», «Водник», «Центр дзюдо» организованы досуговые площадки, на которых для юных отдыхающих приготовили насыщенную программу и организовали трехразовое питание. Дети сами могут выбрать наиболее интересное направление. Например, в центре «Бригантина» на площадке «ЭкоФорум» ребята могут принять участие в увлекательных мероприятиях экологической направленности, площадка «Магическая Академия: Курс начинающего Волшебника» в центре «Вероника» будет насыщена интеллектуальными битвами и игровыми программами, а центр «Грант» проведет «Осеннюю Квесторию».

Теперь и в осенние каникулы реализуется ставший популярным в летний период межведомственный проект «Каникулы со спортом», в рамках которого дети на этой неделе будут знакомиться с разными видами спорта: городками, гандболом, дартсом, мини-футболом, волейболом, рукопашным боем, регби, шахматами, ушу, спортивными танцами, спортивной аэробикой и другими. Занятия и мастер-классы для участников лагерей школ №№ 7, 9, 22, 25, 30, 38, 48, 63, 73, 88, 89, 69, 70, гимназий №№ 1, 12, 16, 21, 49 и лицея № 81 проведут педагоги и тренеры-преподаватели центров «Старт», «Фортуна», «Вероника», спортивных школ «Прибой», № 1, «Водник», городского шахматного клуба и центра хореографии Ксении Шумихиной «Счастье».

«Дети охотно участвовали в проекте «Лето со спортом», поэтому мы решили и осенью продолжить знакомство школьников с различными спортивными направлениями. Это даст возможность ребятам не только интересно провести досуг, но и сориентирует их на постоянное посещение спортивных занятий», – прокомментировала ведущий специалист департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Кристина Плоскова.
Для тех, кто решил в каникулы погрузиться в мир спорта и творчества, в учреждениях продолжат работу кружки и спортивные секции по направлениям дополнительного образования.

Кроме того, в дни осенних каникул инструкторами по спорту запланировано более 110 мероприятий по месту жительства населения, в том числе посвященных Дню народного единства.

По информации МАУ «ТГМЦ»

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 30.10.2017