В Сургуте стартовала акция «Пешеход – на переход, водителю – внимание!»

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия
Фото: Москва За Калужской заставой

С начала текущего года на территории города произошло 39 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

С 23 по 27 октября на территории города Госавтоинспекция Сургута проводит профилактическую акцию «Пешеход – на переход, водителю – внимание!». Мероприятие проходит в целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, привитие навыков дисциплинированного поведения водителей и пешеходов, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних детей в преддверии и во время осенних каникул.

По информации пресс-службы ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту, с начала текущего года на территории города произошло 39 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 41 ребенок получил различные телесные повреждения.

Дорожные полицейские призывают участников дорожного движения к строгому соблюдению правил и безопасности на дороге. Водителям рекомендуется быть предельно внимательными и осторожными при движении вблизи школьных и больничных объектах, необходимо сбавить скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам, а также в жилой зоне. Госавтоинспекторы советуют родителям не оставлять малолетних детей на улице без присмотра и по возможности сопровождать их, куда бы они ни отправились.

Валерия Ветрова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 23.10.2017