Бесплатные занятия для детей теперь и от футбольной академии «Тюмень»

Тюмень • Разделы    — Развитие, методики

Сделать футбол доступным для детей из льготных категорий – одна из задач участников проекта «Спорт доступен каждому», к решению которой подключилась детская футбольная академия «Тюмень». В тесном сотрудничестве с городским департаментом по спорту и молодежной политике, с футбольным и мини-футбольным клубами «Тюмень» академия осуществляет подготовку юных футболистов. С недавнего времени для детей из многодетных и малообеспеченных семей предлагаются занятия футболом и спортивной гимнастикой на бесплатной основе.

Дополнительный набор объявляется для мальчиков и девочек 3-4 лет по программе «KIDS», для мальчиков и девочек 5-6 лет по программе «JUNIOR». Занятия проходят:

  • в ТЦ «Остров», 2-й этаж (ул. Федюнинского, 67);
  • в СК «Центральный» (ул. Орджоникидзе, 60/1);
  • в СК «Здоровье» (ул. Газовиков, 11).

Для тренировок необходимо выбрать удобное место и записаться на пробное занятие по телефону 8-932-480-10-01.

Следует отметить, что в целях воспитания здорового подрастающего поколения академия расширяет кругозор ребят, способствует и общему физическому развитию и социальной адаптации. В рамках сотрудничества с профессиональными футбольными клубами региона участник социального проекта осуществляет предподготовку юных спортсменов для дальнейшего зачисления в ДЮСШ ФК «Тюмень» и МФК «Тюмень». Тренировки проходят в игровой форме, благодаря чему у ребенка формируется интерес к занятиям спортом.

Информация и фото предоставлены Тюменским городским многопрофильным центром

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 19.10.2017