Тюменские школьники поощряют участников дорожного движения «пятерками безопасности»

Тюмень • Разделы    — ШкольникиДорожные происшествия

Автоинспекторы и кадеты одной из тюменских школ организовали вручение «пятерок безопасности» пешеходам и водителям за правильное поведение на дороге.

Школьники решили, что поощрение участников дорожного движения «пятерками безопасности» будет влиять на водителей и пешеходов позитивно, как влияют на них самих пятерки, полученные за отличные знания. Место для вручения «пятерок безопасности» кадеты выбрали рядом со своим учреждением, которое находится у дороги с интенсивным движением и различными средствами дорожного регулирования.

Осуществляя совместно с автоинспекторами надзор за дорожным движением, кадеты вручили памятки дорожной безопасности с импровизированной «пятеркой» водителям, пропускающим пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе, и пешеходам, переходившим дорогу с соблюдением требований правил безопасности.
Водители и пешеходы поблагодарили активистов дорожной безопасности за поощрительные «пятерки», пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми на дороге.

Информация и фото предоставлены Госавтоинспекцией города Тюмени

Департамент культуры Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 18.10.2017