Воспитанников Музыкального кадетского корпуса КГИК посвятят в кадеты

Краснодар • Разделы    — Развитие, методики
Фото: пресс-служба Краснодарского государственного института культуры

Праздничное мероприятие пройдет в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко в День музеев для российских кадет, который ежегодно отмечается 13 октября.

Воспитанники первого на Кубани Музыкального кадетского корпуса дадут торжественное обещание кадет, получат удостоверения и аксельбанты, сообщили в пресс-службе Краснодарского государственного института культуры (КГИК).

После церемонии посвящения и поздравлений ребят ждет экскурсия по одному из старейших художественных музеев на Северном Кавказе.

Напомним, третий в России и первый на юге страны Музыкальный кадетский корпус открылся на базе КГИК 4 сентября 2017 года. Корпус создан по инициативе Министерства культуры РФ для подготовки специалистов с гуманитарно-музыкальным образованием, в основе которого лежат исторические принципы кадетского воспитания и этики, патриотизм, служение Родине. Воспитанники корпуса обучаются игре на ударно-духовых инструментах, а также углубленно изучают несколько иностранных языков, литературу и историю, основы права и мировой художественной культуры, правила этикета.

Новости Краснодара и Кубани http://kubantv.ru/
Новости Краснодара и Кубани

=Материал опубликован 10.10.2017