В филармонии Сургута отметили День работника дошкольного образования и День учителя

Сургут • Разделы    — Развитие, методики

Для сотрудников образовательной сферы состоялась торжественная церемония награждения.

На сцене сургутской филармонии вручили награды за заслуги в сфере образования. За высокий профессионализм и преданность профессии почетных грамот и благодарственных писем удостоен 21 человек. Это выдающиеся учителя, руководители учреждений, представители и партнеры системы образования Сургута. Присутствующих в зале поздравили исполняющий обязанности главы администрации города Алексей Жердев и директор департамента образования Анна Томазова. В своем обращении они отметили, что ряды педагогов в этом году пополнили порядка ста молодых специалистов. Также в Сургуте планируется возведение новых школ для создания дополнительных учебных мест, которых по подсчетам необходимо около 24 тысяч.

«Как успешны сегодня и достойно представлены наши воспитанники не просто на уровне региона, России, но и на мировом уровне. Это, конечно, благодаря тому, что у нас есть замечательные партнеры, инновационные проекты, качественные программы, а главное, что работаем с вами, объединяя усилия власти и разных отраслей», – отметила директор департамента образования Сургута Анна Томазова.

Добавим, что для педагогов на сцене большого зала филармонии была представлена яркая концертная программа в исполнении творческих коллективов. Зрители также увидели театральные зарисовки и художественные номера. Воспитанники продемонстрировали высокий уровень физической подготовки. Развитие дополнительного образование в Сургуте не могла не отметить администрация города. Почетными грамотами были удостоены два директора творческих и спортивных организаций для дошкольников. Один из них – Артур Балтиков, директор центра физического развития «Атлет». Они обучают малышей тхэквондо, шахматам, гимнастике и другими видами спорта на базе детских садов и школ, которые находятся в шаговой доступности.

Виктория Дрягина

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 05.10.2017