«Светящиеся» флешмобы проходят в тюменских школах после окончания второй смены

Тюмень • Разделы    — ШкольникиДорожные происшествия

«Светящиеся» флешмобы проходят в тюменских школах после окончания обучения второй смены. С наступлением темноты школьники, одетые в световозвращающие жилеты, под музыку и вспышки фотоаппаратов, при которых хорошо видно, как луч света возвращается обратно к источнику, привлекают внимание учащихся школ и жителей микрорайонов «светящимся» танцем.

Автоинспекторы и представители родительской общественности, участвующие в мероприятии в одной из самых больших тюменских школ, после флешмоба на импровизированной сцене у крыльца школы возглавили «светящийся шагающий автобус» и провели детей по улицам, входящим в безопасный маршрут движения школьников «дом – школа – дом».

Во время движения организованной колонны сотрудники ГИБДД показали ребятам места расположения опасных участков улично-дорожной сети, которые могут представлять угрозу их дорожной безопасности, и объяснили, как правильно себя вести на дороге при различных метеорологических условиях.

Световозвращающие элементы и памятки о способах и местах их крепления вручаются автоинспекторами и родителями учащимся второй учебной смены, которые возвращаются после занятий с наступлением темноты.

Госавтоинспекция города Тюмени

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 04.10.2017