У юных югорчан есть шанс попасть в «Парк будущего» на черноморском побережье

Сургут • Разделы    — Отдых и каникулы

Уже в этот понедельник, 18 сентября, заканчивается регистрация на смену «Парк будущего» в ВДЦ «Смена «Школа молодого энергетика», подать заявку на участие в которой можно на сайте – leto.doinhmao.ru.

10 счастливчиков из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры уже 20 октября отправятся в «Парк будущего «Школа молодого энергетика».

Главной целью проведения смены является профессиональная ориентация школьников в сфере энергетического образования и инженерных профессий, связанных с направлением «энергетика». Получение участниками знаний об экологии и ее проблемах.

Тематика всех мероприятий программы смены будет приурочена к проведению Всемирного международного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) и Фестивалю #ВместеЯрче. В рамках смены будут подробно рассмотрены вопросы энергоэффективности, инженерной экологии, а также развития отечественных технологий в сфере энергетики. В программное решение практикоориентированных задач (кейсов), проведение практикумов по направлениям электроэнергетики, выполнение исследовательских проектов, лекторий, выездные экскурсии, командные игры.

Возрастная категория участников смены – 10-17 лет.

Организатором участия юных югорчан в смене выступает АУ «Региональный молодежный центр».

Служба информации

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 16.09.2017