В Сургуте проходит профилактическое мероприятие «Подросток»

Сургут • Разделы    — Подростки
Фото: МВД ЛНР

Работа будет направлена как на несовершеннолетних и семьи группы риска, состоящие на учете в полиции, так и на подростков, не попадавших в поле зрения полиции.

Основными целями и задачами проводимого мероприятия «Подросток» являются предупреждение преступлений и правонарушений несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность, предупреждение пьянства, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни. В рамках операции работа будет направлена как на несовершеннолетних и семьи группы риска, состоящие на учете в полиции, так и на подростков, не попадавших в поле зрения полиции.

В мероприятии будут принимать сотрудники полиции: инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, сотрудники ППС, ГИБДД, представители всех субъектов профилактики.

Полицейские будут ежедневно патрулировать места концентрации несовершеннолетних, группы антиобщественной направленности, проводить лекционные мероприятия в учебных заведениях, разъясняя ответственность несовершеннолетних за совершение административных нарушений, уголовно-наказуемых деяний. Кроме того, в рамках мероприятия будут проводиться рейды по торговым точкам по выявлению продавцов, реализующих алкогольную продукцию несовершеннолетним.

«Будут проводиться мероприятия по проверке неблагополучных семей из числа состоящих на учете в социальной службе, полиции, а также проверки сообщений граждан и постановка на учет новых семей, где усматриваются признаки неблагополучия, пьянства родителей, неисполнение обязанностей по воспитанию своих детей», – сообщает пресс-служба УМВД России по г. Сургуту.

Ксения Светлая

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 06.09.2017