Сургутские дошколята изучили карту безопасного маршрута «детский сад – дом – детский сад»

Фото: www.86.mvd.ru

Ребята смогли на практике применить полученные знания и совершили прогулку к пешеходному переходу.

Cургутские дошколята, воспитанники старших групп детских садов «Березка» и «Пчелка», совершили познавательную прогулку к пешеходному переходу. Мероприятие прошло в рамках акции «Водитель, будь внимателен! Впереди пешеход». Дети несколько дней изучали карту безопасного маршрута «детский сад – дом – детский сад» и сумели на практике закрепили полученные знания. Вместе с воспитателями и представителями родительского комитета ребята прошли к ближайшему нерегулируемому пешеходному переходу, чтобы применить полученные знания по безопасному поведению на улицах нашего города. Во время пути ребятам рассказали о правилах поведения на тротуаре и в жилой зоне, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

Наталья Макарчук, старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Сургуту, отметила: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма сегодня остается наиболее важным направлением. Закреплять навыки безопасного поведения на улице необходимо с самого юного возраста. Нередко дети недооценивают реальной опасности, грозящей им на дороге. Именно поэтому мы должны научить малышей правилам дорожного движения, объяснить детям, что такое светофор, пешеходный переход и как нужно вести себя на дороге».

Во время прогулки с ребятами провели устные игры на знание правил дорожного движения. По пути дошколята раздавали пешеходам памятки и светоотражающие значки и вернулись в стены детского сада с положительными эмоциями и хорошим настроением.

Ксения Светлая

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 31.08.2017