Тюменские школьники напомнили водителям о скором начале учебного года

Тюмень • Разделы    — Дорожные происшествия

Чтобы напомнить водителям о приближении учебного года и необходимости повышенного внимания к пешеходам, учащиеся одной из тюменских школ вышли с призывами «Водитель, будь внимательнее, 1 сентября уже близко» на нерегулируемый пешеходный переход, расположенный в непосредственной близости от учебного заведения и входящий в безопасный маршрут движения школьников «дом – школа – дом».

Местом для флешмоба была выбрана многополосная улица. Нерегулируемые пешеходные переходы через многополосные дороги являются самыми опасными местами перехода для юных пешеходов, организации движения в местах их расположения уделяется повышенное внимание: обновляется дорожная разметка, устанавливаются дублирующие дорожные знаки, устанавливаются искусственные неровности.

Практические занятия по правилам перехода проезжей части по безопасным маршрутам движения школьников проходят вблизи всех тюменских образовательных организаций. Инспекторы ГИБДД напоминают детям, как важно быть внимательными на дороге и не совершать необдуманных поступков.

Госавтоинспекция города Тюмени

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 22.08.2017