На «КИТ-пикнике» тюменским родителям расскажут о безопасности в интернет-пространстве

Тюмень • Разделы    — Развитие, методики

В субботу Тюмень ожидает масштабное креативное событие года. 19 августа в 12:00 на территории зоны отдыха Заречных микрорайонов стартует «КИТ-пикник» – проект для представителей творческих кругов Тюмени.

Участникам пикника представится уникальная возможность поделиться идеями, найти единомышленников, обсудить собственные работы и пообщаться с экспертами из разных городов.

В этом году участники пикника смогут посетить пять тематических площадок: «Арт», «Мода/стиль», «Медиа», «Дизайн» и «Современные технологии».

На креативном мероприятии не обойдут стороной актуальную тему киберпреступности. В 14 часов состоится встреча представителей тюменского проекта «Киберпатруль» с родителями. Спикером выступит председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, куратор проекта «Киберпатруль» Алексей Краев. В своем выступлении он затронет такие острые вопросы, как технологии защиты ребенка от негативного контента. В завершение диалога слушателям будет представлен интернет-ресурс Безопасный интернет, разработанный в рамках реализации проекта «Киберпатруль».

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает активных и креативных тюменцев на «КИТ-пикник», чтобы провести субботний день продуктивно и интересно!

По информации МАУ «ТГМЦ»

=Материал опубликован 17.08.2017