Наличие детских кресел проверят у водителей Кубани

Краснодар • Разделы    — Дорожные происшествия
Источник фото: Отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В связи с ростом числа аварий с участием несовершеннолетних пассажиров ГИБДД проводит мероприятия по профилактике перевозки детей без детских удерживающих устройств.

На территории Краснодарского края — в населенных пунктах и на автодорогах — сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки по выявлению нарушений перевозок детей-пассажиров в автомобилях. Водителям, перевозящим детей, рекомендуется наклеить на заднее стекло транспортных средств специальные стикеры.

В августе наблюдается рост аварийности с детьми-пассажирами: всего за 14 дней зарегистрировано 28 аварий, в которых погибли четыре ребенка и еще 36 получили ранения, сообщает начальник отдела пропаганды БДД и взаимодействия со СМИ УГИБДД ГУ МВД РФ по краю Ирина Заватская. Из четырех погибших детей трое являлись пассажирами легковых автомобилей, но только один из них был пристегнут ремнем безопасности с помощью ДУУ «ФЭСТ». Четвертый погибший — 15-летняя пассажирка мотоцикла, ехавшая без шлема.

Кубанская Госавтоинспекция напоминает, что пренебрежительное отношение к средствам пассивной безопасности в случае ДТП приводит, как правило, к получению наиболее тяжелых травм и летальным исходам.

Новости Краснодара и Кубани http://kubantv.ru/
Новости Краснодара и Кубани

=Материал опубликован 16.08.2017