«Трудовое лето – 2017» готовится к закрытию сезона

Тюмень • Разделы    — Отдых и каникулы

18 августа, в пятницу, в 10 часов на площади у администрации города Тюмени (ул. Первомайская, 20) состоится торжественная церемония закрытия «Трудового лета – 2017». Напомним, в этом году в рамках программы «Отряды мэра» порядка 4000 подростков в возрасте от 14 до 17 лет трудились по 38 специальностям.

За четыре трудовые смены ребята провели следующую работу: благоустроители привели в чистоте состояния 7 405 482 квадратных метров территории города, собрали 7 305 мешков мусора, бригада помощников реставраторов подготовила 26 предметов, найденных на местах сражений Великой Отечественной войны, к экспонированию в музее Областного поискового центра. Участниками детского экскурсионного бюро «Любимый город» проведено 95 экскурсий, помощниками библиотекарей отремонтировано около 1600 книг, проведено более 100 книжных выставок, юные инспекторы дорожного движения обучили 1300 самых маленьких участников дорожного движения правилам безопасности, помощники по уходу за животными ежедневно заботились более чем о 140 животных, творческим коллективом «Кураж» организовано и проведено 25 концертов. Силами подростков пресс-центра «Спектр-М» освещались трудовые будни юных «мэровцев»: всего за лето было подготовлено более 30 информационных заметок и статей, 31 фоторепортаж, 16 видеороликов.

В этом году в целях углубления профориентации подростков к проекту «Отряды мэра» присоединились крупные предприятия города, которые взяли шефство над бригадами. Ребята в свою очередь получили возможность сходить на экскурсии и посмотреть, как осуществляется производство и строится рабочий процесс на передовых предприятиях Тюмени в разных сферах деятельности.

Апогеем церемонии закрытия станет вручение 25 лучшим работникам «Трудового лета» путевок в загородный центр на осенние каникулы.

По информации МАУ «ТГМЦ»

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 16.08.2017