В гимназии № 72 Краснодара к учебному году восстановят стадион

Краснодар • Разделы    — Школьники
Фото с сайта krd.ru

Глава города Евгений Первышов посетил гимназию, оценил ход работ по обновлению школьного «спортивного ядра» и установке нового ограждения образовательного учреждения.

— Важно, что приведение всех наших школ, особенно построенных несколько десятилетий тому назад, в соответствие с современными требованиями касается не только оборудования классов, но и спортивных площадок, строительства новых. Это поэтапный процесс, который нам предстоит продолжить в будущем. Кроме того, правильно, что учтены и работы по повышению уровня безопасности и защищенности образовательных учреждений, — сказал Евгений Первышов.

Рабочее совещание прошло во дворе гимназии, в нем приняли участие заместитель главы города Лилиана Егорова, заместитель директора городского департамента образования Денис Погожев, директор гимназии Владимир Копылов, представители работающей на объекте подрядной организации — ООО «Компания Амалкер».

Как рассказала Евгению Первышову Лилиана Егорова, с началом летних каникул в гимназии началась установка нового забора, соответствующего всем требованиям антитеррористической защищенности. Общая протяженность ограждения составит свыше 580 м, высота — почти 3 м. Проектом предусмотрено устройство 243 столбов и секций, трех калиток и двух ворот. Его установка, по словам представителя подрядной организации, завершится 10 августа.

В ходе работ были также демонтированы расположенные у школы гаражи и проведен спил деревьев, в основном — пирамидальных тополей, находящихся в аварийном состоянии или «вросших» в старые заборные конструкции.

Глава Краснодара поручил выполнить на территории образовательного учреждения компенсационное озеленение после завершения всех работ. По словам Лилианы Егоровой, высадка новых деревьев запланирована на осень, новые зеленые насаждения появятся между беговыми дорожками и ограждением.

Также в 72-й гимназии к предстоящему учебному году приводят в порядок стадион. Он заасфальтирован, обновлены беговые дорожки и футбольное поле, также предстоит нанести разметку, покрасить оборудование и высадить газон.

Обновленный стадион станет не только современной спортплощадкой для учеников, он будет доступен для жителей близлежащих домов.
К новому учебному году в Краснодаре сделают ремонт в 71 школе. Он коснется спортивных залов, кровель, фасадов, пищеблоков и т. д.

Официальный Интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

=Материал опубликован 27.07.2017