В Югре 100 баллов по ЕГЭ получили 32 выпускника

Сургут • Разделы    — Школьники
Фото: kremlin.ru

В Югре по итогам единого государственного экзамена стобалльные результаты получили 32 выпускника школ. Больше всего наивысших результатов школьники продемонстрировали в экзамене по русскому языку — высшие баллы получили 19 выпускников. По информатике и ИКТ и химии – по четыре человека, по физике – три выпускника, а по профильной математике и истории – по одному школьнику.

В 2016 году в Югре стобалльные результаты получили 43 участника ЕГЭ. Однако доля высокобалльных работ (от 80 до 100 баллов) в сравнении с прошлым годом увеличилась по восьми учебным предметам. Среди них – русский язык, химия, информатика и ИКТ, история, иностранные языки (английский, немецкий, французский) и обществознание.

Доля не преодолевших минимальное пороговое значение в 2017 году в сравнении с прошлым сократилась по шести учебным предметам: русский язык, математика базового уровня, физика, история, обществознание и литература. Также в этом году снизилось количество выпускников, получивших неудовлетворительный результат по двум обязательным предметам. Пересдать русский язык и математику они смогут в сентябре.

В конфликтную комиссию Югры поступило 918 апелляций о несогласии с выставленными баллами. После рассмотрения комиссия удовлетворила 115 из них.

В 2017 году ЕГЭ сдавали порядка 10 тысяч человек, среди них около тысячи – выпускники прошлых лет.

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 25.07.2017