«Выбор будущего» в пришкольных лагерях

Сургут • Разделы    — Отдых и каникулы

Летние каникулы – это время не только отдыха от учебных занятий, но и возможность набраться новых сил, впечатлений и узнать что-то новое. С пользой для здоровья и ума проводят лето отдыхающие пришкольных лагерей.

Так, ребята из летнего лагеря «Зелена планета» при школе № 15, приняли участие в профориентационном квесте «Выбор будущего».

В игровой форме школьники познакомились с основами и особенностями выбора профессии. На каждой станции детей встречали представители различных профессий: полицейский, врач, ветеринар, актер, детектив – за время игры ребята познакомились с более 10-ю специальностями, узнали какими качествами должен обладать человек той или иной профессии.

По мнению организаторов, знакомство ребенка с миром профессий должно быть увлекательным и интересным. Ведь уже с детства начинают формироваться интересы человека, которые во взрослой жизни могут стать главной опорой в выборе профессионального пути.

Впереди у жителей «Зеленой планеты» еще масса познавательных и развивающих мероприятий. Ребятам предстоит примерить на себя роли актеров, режиссеров и сценаристов. Заключительным проектом второй смены лагеря станут экологические видеоролики, направленные на профилактику загрязнения окружающей среды.

Как отдыхают юные тюменцы в летних оздоровительных лагерях дневного пребывания можно увидеть в социальной сети в группе
«Школьное лето72» , где ежедневно публикуются новости и фотоотчеты из всех пришкольных лагерей города.

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 17.07.2017