Освобождаем территорию! Властями Сургута принято волевое решение по гаражному кооперативу в 5А микрорайоне

Сургут • Разделы    — Развитие, методики
Фото: архив СургутИнформ-ТВ

На официальном портале администрации Сургута появилась информация для владельцев металлических гаражей, расположенных между зданием № 2 по ул. Флегонта Показаньева и домом № 5/2 по ул. Игоря Киртбая. Городские власти сообщают жителям о необходимости вывезти гаражи собственными силами в срок до 06 августа 2017 года.

«В случае непринятия мер по вывозу гаражей в установленный срок, администрация города обратится в судебные органы с целью признания металлических гаражей бесхозяйными и собственностью муниципального образования город Сургут»,- пишут на сайте мэрии.

Напомним, город уже много лет пытается договориться с владельцами гаражей в микрорайоне. Дело в том, что на их месте давно должна быть построена школа, которая здесь так необходима. Поблизости ни одной нет, поэтому жителям приходится отправлять своих детей учиться в другие микрорайоны, и не всегда удается устроиться по соседству.

И ладно, если бы денег на строительство школы не было. Владельцы гаражей, в надежде сорвать куш побольше, ни в какую не хотят с ними расставаться. Но, по всей видимости, чиновники устали играть в игры и наконец-то решили действовать.

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 17.07.2017