Юные велосипедисты из летних досуговых площадок Сургута встретились с автоинспекторами

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия

Накануне в Сургуте автоинспекторы совместно с администрацией летних лагерей дополнительного образования организовали соревнования «Велостарт» и провели инструктаж вело-безопасности для юных участников дорожного движения. Мероприятие прошло в рамках профилактической акции «Мотоцикл».

Велосипедисты, посещающие летнюю досуговую площадку при МБУ «Вариант» СПК «Югра» и спортсмены СДЮСШОР «Югория» приняли участие в спортивных состязаниях, направленные на профилактику несовершеннолетних детей в дорожном движении. Перед началом проведения «Велостарта» ребята прослушали от автоинспекторов инструктаж на тему безопасного передвижения по улицам и дорогам, вспомнили Правила дорожного движения для велосипедистов, поучаствовали в тематической викторине «Двухколесная азбука». Особое внимание автополицейских было направлено на информирование юных веловодителей по безопасному пересечению проезжей части велосипедистов через пешеходный переход: сотрудники Госавтоинспекции еще раз напомнили, как необходимо переходить дорогу с велосипедом и довели до водителей двухколесного транспорта, какие ошибки зачастую приводят к неблагоприятным последствиям при нарушении ПДД.

В конце мероприятия участники обменялись благодарностями в адрес друг друга, а со стороны Госавтоинспекции ребятам были вручены световозвращающие фликеры и памятки безопасности. В свою очередь, юные участники дорожного движения пообещали автоинспекторам строго соблюдать дорожные правила и правила безопасности.

Служба информации

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 12.07.2017