В Сургуте стартовала профилактическая акция «Безопасный пешеходный переход»

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия
Фото: ПроРязань

Сотрудники Госавтоинспекции проведут тематические лекции и беседы, игры и викторины по ПДД в дошкольных организациях и летних пришкольных лагерях.

10 июля в Сургуте началось профилактическое мероприятие «Безопасный пешеходный переход», которое проводится целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и продлится по 14 июля 2017 года. Сотрудники Госавтоинспекции проведут ряд профилактических мероприятий, направленных на пропаганду безопасного участия детей-пешеходов в дорожном движении: тематические лекции и беседы, игры и викторины по ПДД в дошкольных организациях и летних пришкольных лагерях, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

Особое внимание инспекторы ДПС обратят на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов и профилактику нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам, а также выявление и пресечение нарушений ПДД пешеходами при переходе проезжей части по пешеходному переходу.

С начала 2017 года на территории Сургута произошло 16 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 16 детей получили травмы различной степени тяжести. Из них в 3-х случаях дорожно-транспортные происшествия произошли по вине детей-пешеходов.

Госавтоинспекция Сургута рекомендует участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными при передвижении по улицам и дорогам города. Водителям следует обращать внимание на дорожные знаки, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию и заблаговременно снижать скорость своего транспортного средства при приближении к переходным переходам и светофорам. Пешеходы должны переходить дорогу строго по пешеходным переходам, убедившись в безопасности перехода, и использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток и в условиях плохой видимости.

Валерия Ветрова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 10.07.2017