Юные тюменцы ухаживают за курицами и кроликами

Тюмень • Разделы    — Отдых и каникулы

В пришкольных лагерях дети не только отдыхают, но и трудятся на учебных участках. Впервые такой проект был создан в школе села Луговое: все лето дети ухаживали за садом и огородом, а также за курами и кроликами.

В этом году проект решили не только поддержать, но и расширить. В Тюменском районе объявили конкурс «Зеленые лаборатории под открытым небом», направленный на развитие сети приусадебных участков на базе школ. Его участниками стали около десяти учебных заведений, сообщает газета «Комсомольская правда-Тюмень».

Школам нужно было создать ландшафтные макеты и представить их на суд жюри. По итогам конкурса лучшим стал проект «Милле Бакча» («Национальный огород») подразделения Чикчинской школы им Х.Х.Якина. Второе место у Кулаковской школы с проектом «Эстафета поколений», третье - у Успенской школы с проектом «Тепличное хозяйство».

Только макетом проект не ограничится. На создание и развитие своих зеленых лабораторий школы получили финансовую поддержку.

Проектные площадки уже принимают ребят из пришкольных лагерей и детских садов. Детвора с удовольствием принимается за оформление сада, посадку цветов и деревьев, работу в огороде.

Ирина Очкина

Тюменский городской портал Megatyumen.ru

=Материал опубликован 07.07.2017