Юных тюменцев приглашают в #Тюменскоелето

Тюмень • Разделы    — ШкольникиОтдых и каникулы

Завтра, 6 июля, в рамках городского межведомственного проекта #Тюменскоелето на базе восьми школ будут открыты досуговые площадки. Юных тюменцев приглашают весело и с пользой провести время, пройти квесты, принять участие в танцевальных флешмобах, конкурсах и эстафетах. Начало увлекательных мероприятий – в 16.00.

Так, в школе № 22 участникам тематической площадки расскажут, как стать успешным человеком и что меняется в жизни подростка при вступлении в Российское движение школьников. В игровой форме участники познакомятся с основными направлениями РДШ, создадут эко-буклет и запишут видеоблог «Поздравляю любимый город!».

В гимназии № 1 пройдет квест-игра «Кадры лета». Участники побывают в «парке Находок», на «бульваре Спортсменов», посетят «проспект Дружбы» и «площадь Талантов». В завершение квеста школьников ждет «улочка Сюрпризная». На каждой станции участники должны проявить логику, спортивные навыки и показать свои знания о родном городе.

Акция «Хорошее настроение» и конкурс рисунков на асфальте пройдут в школе № 69. В школе № 32 (микрорайон Антипино) будет организован квест «Шаг в будущее страны», флешмоб «Танцуют все», военизированная эстафета «Полигон-2017» и мастер-класс «Лига ораторов».

Все участники площадок проекта #Тюменскоелето получат жетоны (мили). Самые активные, посетившие все тематические площадки, примут участие в розыгрыше призов от партнеров проекта в рамках городских массовых мероприятий в День города и День физкультурника. Участники проекта, собравшие наибольшее количество «милей» по итогам всего лета, получат возможность участвовать в розыгрыше путевки в один из загородных центров на осенние каникулы.

Тематические площадки работают шесть дней в неделю (кроме воскресенья). О мероприятиях можно узнать на портале «Тюмень – наш дом» в разделе «Лето».

Информация предоставлена департаментом образования администрации города Тюмени

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 05.07.2017