Пришкольные лагеря Тюмени готовы к открытию второй смены

Тюмень • Разделы    — Отдых и каникулы

Сегодня, 3 июля, в оздоровительных лагерях дневного пребывания стартует вторая смена, это значит, что около 4 000 юных тюменцев ждут новые приключения.

Отдыхающих примут 43 лагеря, основанные на базе общеобразовательных учреждений.

Разработанные программы детских лагерей нацелены в первую очередь на оздоровление, организацию безопасного отдыха и занятости детей и подростков. В первые дни знакомства с лагерем для отдыхающих вместе с веселыми зарядками проводятся тренировочные эвакуации, инструктажи по технике безопасности. Неотъемлемым компонентом программ всех лагерей являются ежедневные «минутки здоровья», где ребята узнают о правилах оказания первой помощи при травмах, как снять усталость с ног, ухаживать за зубами.

Каждый день в лагере насыщен разнообразными событиями - игры, конкурсы, концерты. В социальной группе «Вконтакте» создана группа «Школьное лето 72», где публикуются новости из всех пришкольных лагерей города. Здесь можно узнать все о летнем отдыхе детей и увидеть, как проходят будни ребенка. Для этого необходимо стать подписчиком группы, пройдя по ссылке

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 03.07.2017