Сургутский театр актера и куклы «Петрушка» завершил свою «летнюю кампанию»

Сургут • Разделы    — Новости

Артисты сделали 46 выездов в школы и 14 в детские сады, где показали свои спектакли и театрализованные игровые программы.

Закончился 26-й театральный сезон в сургутском театре кукол. Перед тем как отправиться на заслуженные каникулы, артисты провели довольно масштабные мини-гастроли по пришкольным лагерям и в детские сады Сургута, сообщает пресс-служба театра. Такую работу в начале лета коллектив ТАиК «Петрушка» традиционно проводит все 25 лет своей работы. С 1 по 26 июня 2017 г. постановки посмотрели почти 5 000 зрителей. Администраторы театра говорят: «В сравнении с тем же периодом прошлого года мы оказались еще более востребованы. Расписание было почти полностью сформировано за месяц до начала «летней кампании». Дети ждали приезда наших артистов».

20 школ увидели спектакли и театрализованные игровые программы. Всего было сделано 46 выездов в школы и 14 в детские сады. В тройку лидеров по популярности на этот раз вошли спектакли: «Сказка о царе Салтане», «Солдатский котелок» и «Приятного аппетита, Тигренок». Много заявок было на новую интерактивную программу «Здравствуй, лето!». Она получилась очень музыкальной, современной, солнечной, задорной и веселой. Также в июне театр «Петрушка» показал 15 спектаклей в залах Сургутской филармонии (в том числе в будние дни), 3 представления актеры-кукольники провели на открытом воздухе в День защиты детей и 4 игровые программы на День города.

Сургутинтерновости

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 29.06.2017