В Сургуте прошла акция «Маленькому пассажиру на заметку»

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия

Госавтоинспекторы напомнили воспитанникам детских садов и их родителям правила безопасности на дорогах.

Сургутские госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленькому пассажиру на заметку». Дорожные полицейские встретились с воспитанниками детских садов и летних пришкольных лагерей, чтобы еще раз напомнить ребятам и их родителям правила безопасности для юных пассажиров.

«Для детей были проведены различные тематические игры, викторины и конкурсы рисунков по ПДД. Во время мероприятий по ПДД дети рассказывали и показывали автоинспекторам, какие правила безопасности нужно соблюдать, находясь в автомобиле в качестве пассажира. Родительская общественность и педагогический состав школ города также активно поддержали акцию, принимая участие в профилактических лекциях, беседах и обсуждениях на тему безопасности юных пассажиров», – сообщает пресс-служба УМВД России по г. Сургуту.

Автоинспекторы демонстрировали родителям документальные фильмы, рассказывающие о необходимости использования специальных детских автоустройств при перевозке несовершеннолетних детей в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля, раздавали наглядные агитационные материалы с подробными рекомендациями использования детских автоустройств. Инспекторы ГИБДД Сургута проинструктировали ребят, их родителей и педагогов по правилам дорожного движения для пассажиров общественного транспорта и призвали участников дорожного движения к строгому следованию правил.

Справка

Согласно ст. 12.23 ч. 3 «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения» влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Валерия Ветрова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 28.06.2017