В Югре продолжается летняя оздоровительная кампания

Сургут • Разделы    — Отдых и каникулы

В Югре продолжается летняя оздоровительная кампания.

В Сургутском районе 21 июня начал свою работу палаточный лагерь «Кар-Тохи», который находится в 9 километрах от деревни Русскинской на одноименной туристической базе, сообщает ugra-news. Учреждение ведет работу по двум направлениям: туристическое и военно-спортивное. Попасть в него могут воспитанники военно-спортивных и военно-патриотических клубов, туристических кружков и секций МКУ «КМЦ «Резерв», а также все желающие подростки Сургутского района в возрасте от 12 до 17 лет. Всего в лагере отдохнут 60 молодых людей Сургутского района.

В Нефтеюганском районе также продолжается оздоровительная кампания. Например, в салымской поселенческой модельной библиотеке № 1 работает детская площадка «Светлячок», в пойковской детской библиотеке «Радость» для ребят открылась площадка кратковременного пребывания «Лето в библиотеке: город ЭКОмастеров». В каркатеевской поселенческой модельной библиотеке шестиклассники познакомились с сайтом nalichnik.com, на котором узнали много нового о разнообразии таких декоративных архитектурных элементов как оконные наличники. В Лемпино работает лагерь с этнокультурным уклоном «Сыйвота», что в переводе с хантыйского означает «Живи здорово», поскольку большая часть учащихся лемпинской школы – дети представителей малых коренных народов Севера. На территории чеускинской школы открылась настоящая «Казачья станица», которую посещают дети из казачьего школьного объединения в возрасте от 14 до 17 лет. 20 воспитанников занимаются посадкой деревьев, уборкой территорий и разбором книг в поселенческой библиотеке.

В Горноправдинске в рамках деятельности по созданию «Мини-кванториума» Ханты-Мансийского района открылся еще один детский лагерь технической направленности. Он организован для реализации программы дополнительного образования детей «Автозавод будущего», вошедшей в навигатор открытых региональных программ дополнительного образования детей «Терра Когнито». Ребята получат необходимые знания о современной автомобильной промышленности. Лагерь станет полезным для тех, кто в будущем выберет эту отрасль своей профессией.

Сургутинтерновости

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 26.06.2017