Артисты Сургутского театра устроили турне по пришкольным лагерям

Сургут • Разделы    — Отдых и каникулы

Четыре программы включают интересный материал для школьников разного возраста.

Артисты Сургутского музыкально-драматического театра уже четвертый год посещают летние образовательные площадки города с так называемыми театральными уроками, представляющие собой мини-спектакли, сообщает ugra-news. Четыре программы включают интересный материал для школьников разного возраста. Режиссура этих спектаклей – заслуга артистов, а вдохновил их не только актерский, но и родительский опыт.

Один из таких уроков прошел в актовом зале 25-й школы, который был заполнен практически полностью, ведь увидеть на школьной сцене профессиональных актеров удается нечасто. К юным зрителям в образе поэтессы Юнны Мориц вышла Татьяна Балабанова. В паре с музыкантом Артемом Макаровым опытная актриса (она же – режиссер спектакля «Море чудес от Юнны Мориц») с первых минут завоевала внимание зрителей.

Основной репертуар сургутского театра ориентирован на взрослого зрителя, но немало спектаклей адресовано и детям. Формат театральных уроков в нашем городе, кстати, запустил именно сургутский театр еще в 2012 году. Тогда же эти мини-работы, а также спектакли на профессиональной сцене для детей объединили в проект «Театр-школа», успех которого был отмечен наградами разных уровней.

Десятилетняя Саша Таранова с восторгом рассказывает: «Я точно запомню этот спектакль. Это было так весело и интересно! Я старалась участвовать в игре с залом, сочинять рифмы и помогать друзьям. У актрисы был забавный костюм, рукава разных цветов и все очень яркое, красочное».

Театр выезжает в школы с мобильными спектаклями, декорации легко транcформирутся и перевозятся. В основе постановок для начальной школы лежит любимая классика: сказки Пушкина, поэзия Агнии Барто, Юнны Мориц, музыкальная нетленка Шаинского, Никитина. В спектаклях поднимаются темы взаимоотношений со взрослыми, сверстниками; много легкого общения, интерактива, когда актеры втягивают в действие юных зрителей.

Сургутинтерновости

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 26.06.2017