Как взыскать неустойку с застройщика?

Разделы    → Новости

Основная масса людей не хочет идти в суды, отстаивая свои права, так как радость покупки жилья перекрывает все претензии к застройщикам.

А если эти претензии все же есть?

Несвоевременная сдача дома. Балкон посчитали по тому же коэффициенту, что и жилую площадь. Объект сдали с большой задержкой и еще требуют доплаты за 1.5 квадратных метра, которые после замеров оказались лишними.

Давайте разберем все ситуации по частям, заглянем в Постановление Пленума Верховного суда за разъяснениями, и по формуле рассчитаем что можно взыскать с застройщика.
Если нарушены сроки, у застройщика автоматически возникает перед вами обязательство-уплатить неустойку, размер которой рассчитан согласно с Законом, защищающим права потребителя, об этом далее.
В случае передачи вам квартиры ненадлежащего качества (промерзает стена, текут балконы, стеклопакеты плохого качества, использованы несоответствующие материалы, отделка ненадлежащего качества). Законе о защите прав потребителя, согласно статье 4, гарантирует право на использование качественных услуг, прописанных в договоре. Суд с застройщиком поможет потребителям отстоять свои права в самые короткие сроки.

Читать далее в источнике http://femidasurgut.ru/kak-vzyskat-neustojku-s-zastrojshhika/

=Материал опубликован 15.06.2017