Флешмобы в поддержку детской дорожной безопасности проходят в тюменских пришкольных лагерях

Тюмень • Разделы    — Дорожные происшествия

В тюменских пришкольных лагерях проходят флешмобы в поддержку городской акции #МыВсеЗаБезопасностьДетейНаДорогах! с участием инспекторов мотовзвода полка ДПС ГИБДД.

Автоинспекторы рассказывают школьникам о своей главной задаче – обеспечении безопасности дорожного движения, демонстрируют мотоциклы, средства связи, а также объясняют, что дети всегда должны быть внимательными и осторожными на улицах, чтобы не попасть в дорожные аварии.

27 юных тюменцев в этом году получили травмы в ДТП в качестве пешеходов и велосипедистов, 18 из них – по своей неосторожности. Рассказывая ребятам о необходимости безопасного поведения на дорогах, сотрудники ГИБДД пытаются уберечь их от травм.

Каждое мероприятие завершается агитационным пробегом, участниками которого являются юные велосипедисты, ребята на роликах, самокатах и скейтбордах во главе с полицейскими на на патрульных мотоциклах. Чтобы об акциях узнали сверстники детей и взрослые, участники мероприятий устраивают фотосессии и размещают фото на своих страницах в социальных сетях.

Акция #МыВсеЗаБезопасностьДетейНаДорогах! пройдет в пришкольных лагерях крупных образовательных учреждений Тюмени. В каждой из них принимают участие от 300 до 400 детей.

По информации Госавтоинспекции города Тюмени

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 14.06.2017