Школьники Кубани отправятся на Всероссийский образовательный слет

Краснодар • Разделы    — Школьники
Источник фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Школьники Кубани проявят себя во Всероссийском образовательном слете «Виват, Россия!». Мероприятие будет проходить с 29 июня по 3 июля в Санкт-Петербурге.

От Краснодарского края заявлены команды по 12 человек из трех городов: Анапы, Туапсе и Новороссийска. Как уточнили организаторы, это сборные, сформированные из кадетских классов.

В программе слета есть посещение Международного военно-морского салона. Участникам представят 30 кораблей, катеров и судов из состава ВМФ, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников. Ожидается также прибытие четырех иностранных боевых кораблей. Также можно будет увидеть авиашоу групп высшего пилотажа «Русские витязи» и «Стрижи», а также пилотажной группы «Русь».

Школьники встретятся с российскими конструкторами современной военной техники и боевого вооружения и посетят военные и гражданские вузы Санкт-Петербурга.

Мероприятие проводится с целью воспитания у молодежи чувства гражданственности и патриотизма, формирования профессионально значимых качеств и умений, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Новости Краснодара и Кубани http://kubantv.ru/
Новости Краснодара и Кубани

=Материал опубликован 08.06.2017