Тюменские «муравьи» к труду готовы!

Тюмень • Разделы    — Подростки

Лето уже вступило в свои права, а значит со дня на день на улицах города вновь можно будет увидеть десанты тюменских «муравьев» «Отряды мэра». 6 июня в 11 часов на Городской площади перед администрацией города Тюмени (ул. Первомайская, 20) состоится торжественное открытие «Трудового лета – 2017».

В этом году кульминацией мероприятия станет парад трудовых и творческих бригад, а возглавят каждую из них представители 23 шефствующих организаций и предприятий: АО «Антипинский НПЗ», ОАО «Тюменская домостроительная компания», ООО «Клякса», ГК «ТюмБит», ООО «Уватнефтегаз», ООО «Завод ЖБИ-3», АО «Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие № 1», ТРОО «Российские студенческие отряды», ПАО «Авиакомпания Ютейр», ЗАО МПБК «Очаково», АНО «Медиаполис», АО «Золотые луга», батутный парк «Кенга», ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение», «Тюменская таможня», ГИБДД Тюменской области, МАУК «Централизованная городская библиотечная система», ТЦ «Тюменский ЦУМ», ГАУК ТО «Дворец культуры «Нефтяник», ФГУП «Почта России», компания «Fly Room» распахнут свои двери для экскурсионного ознакомления «муравьев».

Отметим, что часть предприятий готовы не только показать детям производственный процесс изнутри, но и активно сотрудничать с юными тюменцами в рамках программы «Отряды мэра». Такое сотрудничество уже не первый год ведется с «Почтой России», ГИБДД Тюменской области, Централизованной городской библиотечной системой. Трудолюбивые подростки работают в этих организациях, проводят совместные мероприятия. В этом году к ним присоединилась компания «Медиаполис», на базе которого пройдет ряд мастер-классов для творческой бригады «Пресс-центр «Спектр-М».

В конце каждого трудового лета организаторы отмечают и награждают самых активных участников. По итогам нынешнего лета самых трудолюбивых «муравьев» ждут увлекательные квесты от компании «Квест-центр.рф», а также любимое детское развлечение – прыжки на батутах в батутном центре «Атмосфера».
Кроме того, этим летом «муравьи» смогут проверить не только свои трудовые навыки, но и физические – пройти тесты в рамках комплекса ГТО. Каждый подросток может зарегистрироваться на официальном сайте gto.ru, прийти в центр тестирования ВФСК ГТО (на базе МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», ул. 50 лет Октября, 46), уточнить место и дату проведения испытаний и приступить к выполнению нормативов.

Напомним, первая трудовая смена стартует уже 5 июня и продлится до 19 июня. В этом месяце к своим рабочим обязанностям приступят 1 600 мальчишек и девчонок.

Подробную информацию о сроках приема документов, их перечне, предлагаемых видах деятельности можно получить на сайте отряды-мэра.рф. Вопросы, предложения и замечания принимаются в группах: «Отряды мэра Тюмень» и «Департамент по спорту и молодежной политике Тюмени».

Информация и фото предоставлены Тюменским городским многопрофильным центром

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 04.06.2017