В городских лагерях началось школьное лето

Тюмень • Разделы    — Отдых и каникулы

Сегодня, в первый день лета, когда во всем мире празднуют Международный день защиты детей, традиционно открываются летние оздоровительные лагеря дневного пребывания. Заявления на первую смену подали уже более 10 000 человек. Ведь летний отдых в пришкольных лагерях – это не только социальная защита ребенка, но и прекрасная возможность провести каникулы весело и познавательно.

Каждый день в лагере спланирован так, чтобы ребята могли играть, общаться, петь и танцевать, а также всесторонне развиваться.

Так, в школе № 9 состоялось праздничное открытие лагеря «Экоград». Каждый отряд превратился в экипаж корабля, чтобы путешествовать по островам, где нарушены законы экологии. Ребятам предстоит спасти острова от многочисленного транспорта, приняв участие в экологическом буме, справиться с проблемой загрязнения водостоков, а также подумать как уменьшить количество выхлопных газов. Отдыхающих ждут конкурсы стихов о родном крае, рисунков, посвященных борьбе с загрязнением окружающей среды, флешмобы и спортивные соревнования.

Школа № 9 является уникальной по составу учеников, в учреждении обучается более 23 национальностей. В морском путешествии пройдут «уроки взаимопонимания», конкурс агитбригад «Мир без жестокости», акция «Я – гражданин» и множество других мероприятий, направленных на воспитание толерантности.

Напомним, что в социальной группе «Вконтакте» создана группа «Школьное лето 72», где уже публикуются новости из всех пришкольных лагерей города. Здесь можно узнать все о летнем отдыхе детей и увидеть, как проходят будни ребенка. Для этого необходимо стать подписчиком группы, пройдя по ссылке

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 01.06.2017