В Сургуте проверили техническое и санитарное состояние детских и спортивных площадок

Сургут • Разделы    — Новости

В рейде приняли участие представители структурных подразделений администрации, общественного и детских советов города.

В ходе рейда, прошедшего 25 мая, было проверено более 70 детских и спортивных площадок, расположенных на территории города. «Основной задачей, стоящей перед членами рабочей группы, является проверка детских площадок на безопасность. В перечень осматриваемых площадок входят придомовые территории, территории, обсуживаемые управляющими компаниями и собственниками жилья. Если при проверке находятся какие-то замечания и недостатки, то мы оперативно направляем письма в адрес руководителей для их устранения в кратчайшие сроки», – рассказала начальник отдела по организации работы комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Танева.

Специалисты заслушали отчеты об устранении ранее выявленных недостатков, приняли решение ежеквартально предоставлять в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города информацию о состоянии игровых площадок, спортивного оборудования, малых архитектурных форм и плоскостных сооружений образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта и социальной защиты.

Как отмечает пресс-служба муниципалитета, это не первый рейд общественников. Ранее были проведены выборочные проверки 62 объектов. В целом техническое и санитарное состояние проверенных площадок признано удовлетворительным.

Таисия Орлова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 26.05.2017