В Сургуте проходит профилактическая акция «Юный велосипедист»

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия

Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения в МБДОУ провела встречу с родителями воспитанников детсада «Снегирек».

25 мая в Сургуте напротив дома № 8 на улице Пушкина водитель на автомобиле «Киа» допустил наезд на 10-летнего велосипедиста, который переезжал нерегулируемый пешеходный переход. В результате происшествия несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения, ребенка доставили в травматологическую больницу, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и профилактика безопасного участия в дорожном движении несовершеннолетних детей-велосипедистов в Сургуте в рамках акции «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Юный велосипедист». Автоинспекторы проведут профилактические беседы, лекции, игры, викторины и конкурсы по ПДД с воспитанниками детских садов и школ, проведут встречи с общественностью и педагогическими коллективами дошкольных и образовательных организаций.

Одна из таких встреч прошла в МБДОУ детский сад № 31 «Снегирек». Присутствующий на собрании инспектор пропаганды безопасности дорожного движения сургутской ГИБДД Ксения Струтинская озвучила статистику ДТП с участием несовершеннолетних детей, разъяснила правила безопасности на дороге и привела несколько примеров ошибок, которые допускают участники дорожного движения при передвижении на улицах и дорогах и которые могут привести к ДТП. Особый акцент инспектор сделала на безопасности детей-пешеходов и детей-велосипедистов и вместе с воспитанником детского сада наглядно продемонстрировала соблюдение правил безопасности при управлении велосипедом.

Ксения Светлая

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 26.05.2017