Специалисты Роспотребнадзора Югры проверяют готовность оздоровительных организаций к летнему сезону

Сургут • Разделы    — Отдых и каникулы

Всего в 2017 году на территории округа отдохнут свыше 50 тысяч детей.

По информации пресс-службы окружного управления Роспотребнадзора, в 2017 году на территории Югры откроется 571 оздоровительная организация. В них отдохнут 51470 детей. Специалисты ведомства проводят плановые и внеплановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области организации отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи, оказания услуг общественного питания, по производству и реализации пищевых продуктов, услуг по размещению и перевозке организованных групп детей с проведением лабораторных исследований пищевой продукции, питьевой воды, воды бассейнов.

В настоящее время в летние лагеря закуплено необходимое технологическое оборудование для пищеблоков, заключены договора на поставку качественных и безопасных пищевых продуктов, в том числе обогащенных витаминами и микронутриентами; на организацию питания детей, с учетом выполнения норм питания в соответствии с физиологическими потребностями в основных веществах и энергии.

«Оздоровительные организации, планирующие работу в период первой смены, укомплектованы медицинскими работниками и работниками пищеблоков, прошедшими гигиеническую подготовку и аттестацию, завершаются акарицидные и дератизационные обработки территорий», – отмечает Роспотребнадзор.

Иван Игнатов

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 24.05.2017