Более 200 млн рублей планируется затратить в этом году на ремонт зданий образовательных учреждений Сургута

Сургут • Разделы    — Развитие, методики
Автор фото: Александр Онопа

Львиная доля бюджетных ассигнований будет направлена на капитальный ремонт объектов - всего более 194,6 млн рублей. Затраты на текущий ремонт составят немногим более 14,6 млн рублей. Эти цифры озвучила директор департамента образования администрации Сургута Татьяна Османкина во время проведения «Прямой телефонной линии».

Капитальный ремонт будет осуществлен на двух объектах города – в детском саду №76 «Капелька» и средней общеобразовательной школе №13. Все работы по текущему ремонту будут выполнены в период летних каникул. В трех зданиях (детские сады №№ 3, 63 и СОШ №46) проведут ремонт кровель, будет отремонтирован фасад здания школы №12. В лицее №1 и школах №6 и №32 после ремонта помещений к 1 сентября откроются дополнительные учебные классы. А вот СОШ №13, где будет проводиться капитальный ремонт, закрывается с 1 сентября. Вопрос о распределении учащихся школы был решен еще в апреле.

- До окончания ремонта дети будут обучаться в четырех школах: №№ 4, 19, 45 и 31. На сегодняшний день во всех четырех образовательных учреждениях созданы все необходимые условия для осуществления учебного процесса в особых условиях, родители обучающихся проинформированы о том, в какие школы пойдут их дети в новом учебном году, - пояснила Татьяна Николаевна.

Из городского бюджета на техническое обслуживание конструктивных элементов и косметический ремонт ОУ в 2017 году выделено 9,9 млн рублей. За счет этих средств планируется выполнение ремонтных работ в 15 детских садах и 15 образовательных учреждениях.

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 24.05.2017