Итоги XIII фестиваля детского творчества «Звёздная капель»

Сургут • Разделы    — Развитие, методики

С 28 марта по 18 апреля 2017 года при поддержке департамента образования Администрации города Сургута прошел XIII фестиваль детского творчества «Звёздная капель».

До 24 марта прошел I тур Фестиваля среди в дошкольных образовательных организациях.

Во II туре Фестиваля приняли участие 63 образовательные организации, реализующие программу дошкольного образования, а также учащиеся образовательных организаций дополнительного образования дошкольного возраста.

В этом году на смену номинации «Сотворчество» участникам была предложена номинация «Сотворчество: я и моя семья», где на ряду с ребенком могли участвовать родители и близкие люди, а ранее – ребенок в сопровождении воспитателя.

На конкурсе представили свое творчество 1423 воспитанника в восьми номинациях: «Вокально-хоровое исполнение», «Инструментальное исполнение», «Хореографическое исполнение», «Художественное слово», «Оригинальный жанр», «Изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Сотворчество: я и моя семья».

18 апреля в концертном зале СурГПУ прошел гала-концерт фестиваля и торжественная церемония награждения победителей, порадовавшие праздничной обстановкой и количеством зрителей. Руководители и родители получили заряд эмоций для дальнейшего творчества, а участники – заслуженные награды.

В ходе концертной программы детей завораживала незабываемая встреча с пиратами в их волшебном путешествии за сокровищами. Статуэтки, дипломы – все это стало поистине творческими богатствами для малышей, в которые они с удовольствием погрузились. Отправляясь в детские сады, ребята унесли с собой частичку пиратских сокровищ.

Яркое впечатление оставили о себе следующие участники:

  • коллектив «Василек», руководители – Харламова Галина Анатольевна, Демченко Татьяна Владимировна, Бадрутдинова Ольга Геннадьевна, МБДОУ ДС № 6 «Василек»;
  • «Вдохновение морских глубин», ансамбль «Югорские кружева», «Русь плодородная, Русь хороводная», руководители – Гончарова Елена Николаевна, Иовенко Светлана Михайловна, Шкикавая Резеда Алексеевна, Котельникова Алла Анатольевна, Славская Светлана Александровна, Ульянова Светлана Александровна, МБОУ ДС № 9 «Метелица»;
  • Чернаковы Алиса и Александр Александрович с танцем «Валенки», руководитель Арефьева Анна Анатольевна, МБДОУ ДС № 81 «Мальвина».

В рамках Фестиваля с 04 по 21 апреля была организована выставка творческих работ изобразительного и декоративно прикладного творчества в детском саду № 26 «Золотая рыбка», посетить ее мог каждый желающий.

Департамент образования г.Сургута

=Материал опубликован 24.05.2017