Тюменские школьники написали эссе о врачебных династиях

Тюмень • Разделы    — Школьники

Среди тюменских старшекласников уже в третий раз проходит конкурс эссе «PRO медицину». Организует его ассоциация «Тюменское региональное медицинское общество».

В этом году школьникам предложили поработать над двумя темами: «Врачебные династии в тюменской медицине» и «Современная медицина Тюменской области». Участие в конкурсе принимали ученики из школ Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска и Исетского района. По словам председателя ТРМО Евгения Чеснокова, профессиональному медицинскому сообществу очень интересен взгляд молодого поколения на современную медицину.

- Мы также хотели обратить внимание молодого поколения на лучших медиков и, возможно, привлечь их в нашу профессию, - отметил он.

Наиболее интересным эссе в номинации «Современная медицина Тюменской области» была признана работа Валерии Родненко из Гимназии российской культуры, которая не только отдает должное сегодняшнему дню здравоохранения региона, отметив, что Тюменской области вручена премия Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности», но и попыталась спрогнозировать, каким будет тюменское здравоохранение через несколько лет.

В номинации «Династии в Тюменской медицине» победителем стала Ведерникова Екатерина, представляющая СОШ №5 города Ишима с работой «Великий пример». Ее эссе рассказывает о врачебной династии заведующей патологоанатомическим отделением Областной больницы №4, доктора Ларисы Карпенко.

Все участники конкурса получат сертификаты, а победители дипломы и памятные призы. С текстами эссе можно ознакомиться на сайте Тюменского регионального медицинского общества в разделе «Конкурс эссе «PRO медицину», сообщает областной департамент здравоохранения.

Ирина Очкина

Тюменский городской портал Megatyumen.ru

=Материал опубликован 19.05.2017