Школьники с лучшей «стратегией жизни» отправятся в Санкт-Петербург

Тюмень • Разделы    — Школьники

22 мая в 13.00 в школе № 70 (ул. В. Гнаровской, ) в рамках профориентационного фестиваля «Будущее Тюмени», состоится конкурс презентацией «Стратегия моей жизни». Школьникам предстоит не просто рассказать о своих мечтах, а представить свой «жизненный план».

Напомним, на протяжении нескольких лет в школах города реализуется проект «Стратегия жизни», направленный на формирование у школьников осознанного отношения к выбору жизненных целей и профессиональной деятельности.

В рамках проекта в роли педагогов выступили бизнесмены и ведущие предприниматели нашего города. По словам организаторов, главная задача необычных уроков донести до сознания детей, что время – это невосполнимый ресурс, именно поэтому уже сейчас необходимо поставить перед собой цели и достигать их. Школьники посетили мастер-классы успешных людей нашего города, методические занятия «Стратегия жизни», а также экскурсии на предприятия.

Завершающим этапом проекта станет конкурс презентаций, где участники представят свою «Стратегию жизни». В этом году на конкурс заявлено 37 проектов.

Работы старшеклассников будут оценивать успешные предприниматели нашего города и представители информационно-методического центра.

Победители и призеры конкурса получат стартовый капитал на реализацию своей мечты. Обладатели первого места в номинациях «индивидуальный» и «групповой проект» станут участниками образовательной поездки в Санкт-Петербург, которая традиционно организуется в летние каникулы для одаренных детей.

Организаторы проекта: Информационно-методический центр города Тюмени, РОО «Ассоциация выпускников Президентской программы Тюменской области» (АВПП ТО) совместно с общественными организациями «Деловая Россия» и «Опора России» при поддержке городского департамента образования администрации города Тюмени.

Департамент образования Администрации города Тюмени

=Материал опубликован 19.05.2017