205 семей Сургута приняли участие в акции «День с ребенком»

Сургут • Разделы    — Новости
Автор фото: Александр ОНОПА

МКУ «Дворец торжеств» провел первую в истории Сургута городскую акцию «День с ребенком». На удивление специалистов «Дворца торжеств» такой дебют вызвал большой ажиотаж среди горожан, - участие в акции приняли 205 семей. Отметить яркие работы вызвались и социальные партнеры, среди которых развлекательные детские центры, благотворительные фонды и театр актера и куклы «Петрушка».

А как проводите выходные с детьми вы? Тем, кто в этом году не решился участвовать в акции, советуем просто посмотреть на работы конкурсантов, чтобы вдохновиться и почерпать интересные идеи для своего семейного досуга. Многодетное семейство Гайнулиных свой досуг всегда проводит весело. Мама Екатерина Гайнулина рассказывает, что сейчас, когда она находится в декретном отпуске по уходу за младшей доченькой Леной, у нее есть время для того, чтобы организовывать своим домочадцам интересный досуг не только по выходным, но и в будни.

«В нашей семье трое детей. Старшему Жене девять лет, средней дочке Алине шесть лет, а самой маленькой Леночке всего годик. На конкурс мы представили коллаж нашего рождественского дня. Мы всей семьей строили пряничный домик, ставили опыты для моих юных химиков. Помогала и малышка, - она самая первая строилась на зарядку, наблюдала за опытами и радовала нас своей реакцией», - рассказывает сургутянка.

По образованию многодетная мама – педагог-дефектолог, а потому организовать полезный и познавательный досуг для своих детей ей несложно. Выходные в семье Екатерины и Романа Гайнулиных проходят весело. Семейство старается не лежать на диване, а выходить на улицу, посещать культурные мероприятия и оставлять в памяти своих детей только веселые воспоминания детства.

Акция «День с ребенком» проводится в Сургуте впервые. Но, похоже, она станет традиционной, если брать во внимание тот факт, что участвовать в ней захотели многие сургутяне.

«Мы хотели сделать такое мероприятие, которое бы объединило сургутские семьи. Нам неважно, многодетная это семья, обеспеченная или нет, полная или ребенка воспитывает только один родитель, - мы хотели показать, что главное – это наши дети. И пока они растут, с ними нужно как можно больше заниматься, включать их в расписание своего дня, а не лежать на диване все выходные. Мы очень рады, что участники акции проявили оригинальность и показали во всей красе свой досуг», - рассказывает директор МКУ «Дворец торжеств» Ольга Горезина.

Победителями акции стала семья Егоровых. Супруги Антон и Мария, похоже, сами не верят в то, что стали лучшими. Хотя, свой досуг с сыновьями Вадимом и Сергеем они проводят вовсе не скучно: занимаются спортом, гуляют, ходят в кино, а домашние заботы разделяют практически на всех от мала до велика.

«Мы участвуем в конкурсах детского сада, выходные стараемся проводить вместе: катаемся на лыжах, любим прогулки с хаски, устраиваем семейные обеды, где за одним столом собираются сразу несколько поколений. А вечер проводим дома – за шахматами или с конструктором. Мальчишки очень любят выходные, а мы делаем это ради них, чтобы спустя десятилетия они вспоминали свое детство только с улыбкой и радостью», - говорит Мария Егорова.

Победителям, впрочем, как и всем участникам, достались памятные подарки от организаторов и социальных партнеров конкурса. Во «Дворце торжеств», подводя итоги первой акции «День с ребенком», уверяют, что она станет традиционной.

Фото репортаж с награждения можно посмотреть здесь

Ольга Прядоха

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 16.05.2017