Из тюменских школьников готовят биоинженеров

Тюмень • Разделы    — Школьники

В областной физико-математической школе активно развивается биолого-химическое направление.

Школьники углубленно изучают химию и биологию в рамках различных спецкурсов, интенсивных модулей, интернет-проектов, а также во время полевых исследований и экспедиций.

Как считают преподаватели, знание биоинформатики, законов больших чисел в геологии, биолого-химической промышленности региона помогут ребятам в будущем найти интересную работу. Но занятия уже сейчас приносят плоды, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Так, ученики школы не раз становились призерами Всероссийской олимпиады школьников по химии, биологии и экологии. Команда школы заняла первое место на Всероссийском конкурсе проектных работ фонда «Талант и успех» в Сочи.

Тюменские предприятия также понимают важность формирования кадров талантливых инженеров и новаторов в своем регионе. Развитие нового профиля школы поддержали такие компании, как «Газпром геологоразведка», «Стеклотех», «Сибнац», Медицинский город.

Наряду с привычными школьными предметами будущие инженеры будут изучать робототехнику, нейропилотирование, биоинженерию, биоинформатику, наглядную химию, черчение и графический дизайн.

Внушительный багаж знаний помогает школьникам уверенно справляться с олимпиадными заданиями. При поддержке областного департамента образования и науки талантливая молодежь создает проекты, которые внедряются в производства, а также получает приглашения от ведущих вузов и предприятий.

Ирина Очкина

Тюменский городской портал Megatyumen.ru

=Материал опубликован 07.05.2017