«Юные инспекторы движения» на улицах города

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия

С 24 апреля по 08 мая 2017 года в нашей стране проводится XXI Весенняя Неделя Добра – это ежегодная общероссийская добровольческая акция, проходящая под общим девизом: «Мы вместе создаем наше будущее!».

Акция направлена на продвижение идеи добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения.

В эти дни проходят социально-ориентированные добровольческие мероприятия, проекты, акции, в том числе направленные на профилактику и пропаганду безопасного поведения на дорогах города, привлечение всех участников дорожного движения к взаимоуважению и доброму отношению друг к другу.

05 мая в нашем городе штаб городского общественного детского движения «Юные инспекторы движения» совместно с ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту в рамках Весенней недели добра проведет городскою Акцию «Я примерный пешеход! Я примерный водитель!».

В акции примут участие 22 отряда ГОДД «Юные инспекторы движения». Ребята выйдут на общее патрулирование пешеходных переходов, раздадут памятки и проведут беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Итоговый радио-отчет о проведенном патрулировании будет транслироваться на «Дорожном радио».

В канун 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне штабом ЮИД была инициирована акция «72 факта Великой Отечественной войны».

Водители, которые примут решение стать участниками акции, разместят на свои автомобили наклейки с интересными фактами о Великой Отечественной войне.

Для самых внимательных жителей города, которые смогут сделать снимки всех 72 наклеек и разместить их в группе «Городское движение Юные инспекторы Сургута» в социальной сети ВКонтакте , организаторы подготовили специальные призы! Итоги акции будут подведены 05 июня 2017 года.

Департамент образования г.Сургута

=Материал опубликован 05.05.2017